/ru/news/2013/details/news-id927
В общежитиях ИГУ – новогоднее настроение
25 декабря 2013
best_room

В ИГУ подвели итоги первого этапа конкурса среди студенческих общежитий университета.

Конкурс проводится в течение учебного года и состоит из трех этапов. В первом выбирают лучшую комнату. Во втором оценивают спортивные способности учащихся. Третий – конкурс среди студенческих советов. В этом году из состава жюри решили исключить администрацию общежитий и университета, лучших выбирают представители студенческих советов.

На первом этапе студенческие советы каждого общежития представили на конкурс по три комнаты. Затем объединенная комиссия выбрала три лучших. Оценивалось санитарное состояние комнат, вклад студентов в благоустройство и, самое главное, оформление к Новому году. И, если первые два пункта участники выполнили почти одинаково, то способности украшать интерьер удивили членов жюри.

– Фантазии у студентов хоть отбавляй, – говорит Анастасия Нелюбина, председатель объединенного студенческого совета общежитий ИГУ. – К каждой струйке обычного новогоднего дождика, который прилепляется на потолок, участники одной из комнат приклеили снежинки. В другой из таких снежинок была выстроена большая экспозиция. В третьей часть стены была украшена красивыми бумажными черно-белыми бабочками как будто вылетающими из одной точки. Нас встречали мини-спектаклями, в которые вовлекали членов жюри, устраивали свето-шоу из гирлянд и дискобола и многое другое.

По итогам первого этапа в победители вышли три комнаты: 804а (общежитие №10), 1204в (общежитие №10), 4/3 (общежитие №9).

После награждения победителей проректор по управлению имущественным комплексом ИГУ Денис Воронов рассказал студентам о новом интернет-проекте, цель которого – максимальная прозрачность работы АХЧ университета. На интернет-странице можно будет оперативно размещать заявки для сантехников, слесарей, электриков и контролировать их выполнение.

– Я предлагаю вам участвовать в проверках работ, которые проводятся в ваших общежитиях, – сказал Денис Воронов. – Вы сможете оперативно, минуя коменданта, сообщать о неполадках в общежитиях и, что не менее важно, оставить свой отзыв о проделанной работе, который обязательно будет рассматриваться руководством. Нужно только заполнить простую интернет-форму.

Старт проекта запланирован на начало февраля 2014 года.

Фото конкурса в Вконтакте

Управление информационной политики ИГУ
Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25