/ru/news/2012/details/news-id331
null
20 декабря 2012

Поздравляем аспиранта ИГУ Константина Иванова с назначением стипендии программы поддержки молодых ученых-корееведов

Константин ИвановВ числе лауреатов стипендиальной программы Корейского Фонда международных обменов по поддержке магистрантов и аспирантов университетов-членов Российской Ассоциации Университетского Корееведения (РАУК) аспирант ИГУ Константин Иванов. Тема кандидатской диссертации: «Внутренняя политика Японии в колониальной Корее (1904-1945 гг.): проблемы модернизации и ассимиляции» (научный руководитель – д.и.н. С.И. Кузнецов).

Стипендия получена в рамках соглашения с Корейским Фондом международных обменов и деятельности РАУК – Ассоциации, объединяющей шесть ведущих университетов России, а также благодаря работе Центра корейского языка ИГУ (руководитель – Е.А. Колодина).

В настоящее время Иркутская область активно развивает экономические, научные и культурные связи с Республикой Корея. Поэтому необходимо обеспечить подготовку специалистов в области корейского языка, регионоведения и мировой экономики. Поддержка Корейским Фондом образовательных программ ИГУ для изучения Кореи и корейского языка, а также стипендиальная поддержка молодых учёных ИГУ окажет благотворное влияние на расширение культурного и научного взаимодействия между Россией и Кореей.