Информация для абитуриентов, рекомендованных к зачислению

Шаг 1. Оформите заявление на предоставление места в общежитии после предоставления оригиналов документов в приёмную комиссию. Образец заявления размещен на сайте университета.

При наличии категории, пользующейся льготами при распределении мест в общежитии, обязательно указывайте её и прикладывайте к заявлению подтверждающие документы. Перечень категорий, пользующихся льготами и необходимых документов размещен здесь.

Внимание! Заявление на предоставления места в общежитии и документы, подтверждающие льготу, предоставляются на факультет/в институт до 19 августа.

Шаг 2. Начиная с 24 августа, можете узнавать информацию о предоставлении места в общежитии в деканате, на сайте университета.

Шаг 3. До оформления договора найма жилого помещения в студенческих общежитиях ознакомиться с Положением о студенческих общежитиях университета. Консультации Вы можете получить в управлении социальной и внеучебной работы (ул. Карла Маркса, 1, каб. 107, тел.: 521-509).

Шаг 4. С 26 августа оформить в деканате факультета/института/отделения договор найма жилого помещения. Не забудьте взять паспорт!

Шаг 5. После оформления договора найма жилого помещения нужно заселиться в общежитие и пройти медицинский осмотр. Адрес общежития уточните при оформлении договора в деканате факультета/института/отделения или на сайте университета.

Важно! Для заселения в общежитие при себе необходимо иметь: паспорт, оригинал справки о флюорографии и 2 фотографии 3х4. Заселение в общежитие будет осуществляться с 26 августа по 15 сентября.

Прохождение медицинского осмотра

В период с 26 августа по 15 сентября с 09.00 до 15.00 медосмотр для заселяющихся в общежития №2, 5, 6, 12, 13, 14, 16 проводится в общежитии № 2 (ул. 25 Октября, 25), для заселяющихся в общежитие № 3, 9, 10 – в общежитии №10 (ул. Улан-Баторская, 12) , для заселяющихся в общежития №4, 7, 11 – в общежитии №7 (ул. Польских Повстанцев, 3).

Важно! Для ускорения прохождения процедуры медицинского осмотра при себе необходимо иметь страховой медицинский полис, копию/оригинал справки о прохождении флюорографического исследования, копию справки формы 086у. Справку о прохождении медицинского осмотра нужно предъявить заведующему общежитием.

Шаг 6. Начиная с 30 августа, подойти к заведующей общежитием для получения подписанного договора найма жилого помещения и ордера на вселения.

Шаг 7. После получения договора найма жилого помещения и ордера у заведующего общежитием у Вас есть 10 календарных дней для завершения процедуры заселения, а именно:

• Оформление регистрации по месту пребывания у паспортиста. Сниматься с регистрационного учета по месту пребывания (предыдущее место жительства) не нужно.

Важно! При себе необходимо иметь паспорт, договор найма жилого помещения и ордер на вселение. Контакты паспортных столов общежитий размещены на сайте.

• Оплата за проживание в общежитии. Оплата принимается по адресу: ул. Карла Маркса, 1, каб.106 (стипендиальный отдел) либо через Сбербанк Онлайн. Оплату необходимо произвести не менее чем за 1 месяц, по желанию наниматель может внести оплату за период от 1 до 12 месяцев.

Шаг 8. Осталось отдать оформленный ордер с отметкой о прохождении паспортиста и копию квитанции об оплате заведующему общежитием, забрать свой пропуск для входа в общежитие и пройти инструктаж по технике безопасности.