Физическая культура в жизни современной нации

23.06.2017

+++ Ошибка масштабирования изображения "/Abitur/ru/news/images2017/FOC_konf/7images.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Сегодня в Иркутском государственном университете прошла международная научно-методическая конференция: «Физическая культура, спорт, туризм в жизни современной нации». Организатором выступил физкультурно-оздоровительный центр университета совместно с Координационным научно-методическим Центром кафедр физического воспитания и спорта Евразийской ассоциации университетов.

Цель конференции – выработка инновационного подхода в реализации педагогических, научно-исследовательских и медицинских аспектов физической культуры, спорта и туризма в вузах.

В рамках работы конференции прозвучали доклады студентов и преподавателей иркутских вузов. Также участники обсудили научно-методические проблемы по различным направлениям, например таким, как социально-экономические, философско-педагогические и медико-психологические проблемы воспитания школьников и студентов, опыт внедрения инновационных форм физического воспитания в учебный процесс, современные системы подготовки спортсменов, особенности психофизиологической адаптации студентов в высшей школе и другие.

По итогам будет опубликован сборник материалов конференции.

Конференция посвящалась 70-летию кафедры ФОЦ ИГУ.