В ИГУ наградили стипендиатов Оксфордского Российского Фонда

17.03.2017

+++ Ошибка масштабирования изображения "/Abitur/ru/news/images2017/oxford2017.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Вчера в зале заседаний Ученого совета состоялось торжественное вручение студентам ИГУ сертификатов Оксфордского Российского Фонда. Стипендиатами 2016-2017 года стали 142 человека, из них – 102 студента бакалавриата, 39 магистрантов и один аспирант.

Программа Оксфордского Российского Фонда (ОРФ) действует в ИГУ уже 12 лет и направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности среди молодых ученых в гуманитарных, социальных и экономических науках. Принять участие в конкурсе могли студенты факультетов и институтов социально-экономической и гуманитарной направленности, обучающиеся только на «4» и «5», занимающиеся общественной и, главное, научно-исследовательской работой. За все время существования программы ОРФ в Иркутском государственном университете стипендиатами стали более 1500 студентов.

Все победители получают дополнительную стипендию в размере 6000 рублей в месяц и могут принять участие в других программах Фонда: летних и зимних научных школах-семинарах; конференциях, проводимых другими вузами-партнерами Фонда; научных и учебных стажировках.

C Фондом отрудничают только 20 российских университетов, на территории Восточной Сибири Иркутский государственный университет является единственным партнером. За время совместной работы наши студенты совершили более 300 поездок по городам Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Петрозаводск, Ярославль, Нижний Новгород, Воронеж, Владивосток, Томск, Новосибирск и др.), а также за рубеж (Великобритания (Оксфорд), Германия (Пассау), Чехия (Прага) и др.).