Доклад ректора ИГУ

22.02.2017

+++ Ошибка масштабирования изображения "/Abitur/ru/news/images2017/doklad_rektora/01.JPG" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Сегодня в рамках расширенного заседания Ученого совета ИГУ ректор университета Александр Аргучинцев сделал доклад об итогах работы вуза в 2016 году и наметил некоторые планы на 2017 год. Заседание прошло в актовом зале Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

– Достаточно традиционной стала у нас такая ежегодная встреча, где присутствуют не только члены Ученого совета, но и заведующие кафедрами, ведущие профессора, преподаватели и сотрудники. Второй год мы проводим эту встречу в феврале. Почему? Потому что к концу февраля заканчивается обработка основных отчетов и по университету, по вузам города Иркутска и региона. Также, обычно в середине февраля проходит заседание Совета ректоров Иркутской области, на котором рассматриваются итоги научно-исследовательской деятельности вузов региона. То есть, к концу февраля мы в состоянии говорить о реальных итогах с цифрами, числами, фактами, – сказал ректор ИГУ Александр Аргучинцев.

Презентация (скачать .pdf).

Несмотря на полноту информации доклада, ректор ИГУ отметил, что представленного времени не хватит на то, чтобы отразить все достижения и все направления деятельности университета. При этом Александр Аргучинцев подчеркнул, что все основные отчеты по данной теме представлены на сайте университета