Флешмоб к 70-летию Победы

29.04.2015

+++ Ошибка масштабирования изображения "/Abitur/ru/news/images/Fleshmob_70_let_pobedi.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Физкультурно-оздоровительный центр ИГУ провел флешмоб, приуроченный к празднованию 70-летия Великой Победы.

Участниками флешмоба стали 250 студентов первых и вторых курсов ИГУ. Они провели получасовую зарядку на площадке перед главным корпусом университета. Причем это были не обычные гимнастические упражнения, а настоящий танец, исполненный под зажигательные ритмы зумбо, латино-американской и классической аэробики.

Все действие происходило под руководством инструкторов, в роли которых выступили студенты ИГУ, занимающиеся в секции фитнесс-аэробики университета «Контакт» (руководитель – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ИГУ Анетта Горбовская). Это кандидаты в мастера спорта, неоднократные чемпионы спартакиады вузов Иркутской области и призеры чемпионатов и кубков России: Валерия Степанова (магистрант факультета филологии и журналистики), Анастасия Макарова (4 курс института социальных наук), Алиса Сухарева (4 курс исторического факультета).

После зарядки студенты выстроились в цифру 70, а затем, под салют хлопушек и петард, одновременно выпустили в небо 70 воздушных шаров.

Телефон: 20-23-25