Перечень действующих студенческих объединений (лаборатории, группы, центры, кружки и т.д.) Иркутского государственного университета

1. Химический факультет
1.1. Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Сорбент»
Научный руководитель: доцент Шаулина Людмила Павловна;
1.2. Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Комплекс»
Научный руководитель: доцент Вильмс Алексей Иванович;
1.3. Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Бионеорганик»
Научные руководители: профессор Сафронов Александр Юрьевич,
доцент Кашевский Алексей Валерьевич, доцент Баженов Борис Николаевич;
1.4 Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Ионит»
Научный руководитель: доцент Димова Людмила Михайловна;
1.5. Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Умный полимер»
Научный руководитель: профессор Кижняев Валерий Николаевич;
1.6. Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Нефтехимик»
Научный руководитель: доцент Рохина Елена Филипповна;
1.7. Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Катализ»
Научный руководитель: профессор Шмид Александр Федорович;
1.8. Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Квант»
Научный руководитель: профессор Витковская Надежда Моисеевна
1.9. Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Витамин»
Научный руководитель: доцент Королева Галина Николаевна

2. Сибирско-американский факультет менеджмента Байкальской международной бизнес-школы
2.1. Студенческое научное общество
Научный руководитель: зам. директора по научной работе Бобкова Наталья
Геннадьевна

3. Институт математики, экономики и информатики
3.1. Студенческое научное общество (СНО ИМЭИ)
Научный руководитель: доцент Тюрнева Татьяна Геннадьевна;
3.2. Научная группа «Математическое моделирование экономики»
Научный руководитель: доцент Филатов Александр Юрьевич;
3.3. Студенческий центр информационных технологий «Unicom»
Научный руководитель: доцент Леонтьев Роман Юрьевич

4. Исторический факультет
4.1. Студенческое научное объединение «Студенческий археологический клуб ИГУ».
Научный руководитель: Бердников Иван Михайлович

5. Геологический факультет
5.1. Студенческое научное объединение «Корунд»
Научный руководитель: Ощепкова Анастасия Владимировна

6. Педагогический институт
6.1. Студенческое научно-исследовательское объединение факультета математики, физики и информатики «Постулат»
Научный куратор объединения: доцент Моисеев Алексей Анатольевич

7. Факультет сервиса и рекламы
7.1. Студенческая лаборатория информационного сервиса
Научный руководитель: профессор Сенаторов Владимир Николаевич
7.2. Студенческая лаборатория коммуникационных технологий
Научный руководитель: профессор Краковский Юрий Мечеславович
7.3. Студенческий научно-учебный центр «Сарма»
(в составе: учебно-практическая лаборатория «Студенческое рекламное агентство «РеАстат»; научно-практический центр «Магнит»).
Научный руководитель: доцент Дроков Владислав Викторович.

8. Институт социальных наук

8.1. Научно-исследовательская группа «Точка смысла: группа исследования трансформаций социальной реальности».
Научный руководитель: доцент Полюшкевич Оксана Александровна;
8.2. Молодежный бизнес-клуб
Научный руководитель: доцент Чебунин Виктор Петрович;
8.3. Молодежное волонтерское движение «Ирида»
Научный руководитель: доцент Решетникова Екатерина Владимировна;
8.4. Студенческая лаборатория социальных исследований
Научный руководитель: преподаватель Козлова Елена Сергеевна.
8.5. Научный клуб ИСН
Научный консультант: доцент Полюшкевич Оксана Александровна;
8.6. Дискуссионный клуб «Наука – образ жизни»
Научный консультант: доцент Полюшкевич Оксана Александровна;
8.7. КЛИН – клуб интеллектуалов ИСН
Научный консультант: доцент Полюшкевич Оксана Александровна.