ИГУ - Новости

Бесплатный стратегический бизнес-интенсив

И вновь у предпринимателей Иркутской области появилась возможность бесплатно усовершенствовать свои компетенции. Сделать это предлагает Байкальская международная бизнес-школа ИГУ, в очередной раз получившая право на обучение по образовательной программе «Стратегический бизнес-интенсив». Конкурс на реализацию программы проводил Фонд поддержки предпринимателей Иркутской области.

— Бесплатная образовательная программа «Стратегический бизнес-интенсив» в нашей бизнес-школе пройдет уже в шестой раз. Мы готовы дать предпринимателям самые свежие и необходимые знания и навыки, актуальные в этот непростой период пандемии коронавируса. Формат обучения будет совмещать в себе как очные, так и дистанционные форматы и проводиться с соблюдением всех требований безопасности,  сказал декан факультета бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ Александр Тверитинов.

Цель программы — содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Иркутской области. В рамках программы участники получат знания и навыки практической организации и ведения бизнеса, что в дальнейшем значительно повысит их конкурентоспособность. По окончанию обучения слушатели получат диплом ИГУ — о профессиональной переподготовке.

Обучение разделено на шесть модулей с 31 октября по 6 декабря 2020 года. Основные темы:

• управление проектами,
  • стратегический менеджмент,
  • финансовый менеджмент,
  • IT в бизнесе: MS Project,
  • внешнеэкономическая деятельность,
  • маркетинг на B2B и B2C рынках,
  • управление рисками,
  • масштабирование бизнеса.

В рамках обучения слушателям предстоит разработать и защитить свои проекты. После успешных презентаций выпускники программы получат дипломы Иркутского государственного университета о профессиональной переподготовке.

Количество мест на обучение по программе ограничено (набор до 29 октября включительно), поэтому отбор слушателей проводится на конкурсной основе. Предпочтение отдается участникам и компаниям, формализовавшим потребность в обучении и проектам, направленным на развитие и масштабирование бизнеса.

Зарегистрироваться на программу, а также получить дополнительную информацию можно на сайте БМБШ ИГУ.