ИГУ - Новости

Кубок первокурсника ИГУ 2020

В ИГУ прошло традиционное осеннее мероприятие — Кубок первокурсника. В соревнованиях приняли участие 18 студенческих команд учебных подразделений ИГУ.

Участники проходили маршрут по разным корпусам университета в соответствии с выданным маршрутным листом. Всего было девять станций, на каждой из которых участников ждали испытания. Причем это не только спортивные состязания, но и ряд творческих  песни и танцы, и даже испытание на знание английского языка. А в конце участников ждала яркая программа с музыкой, песнями и кофе-брейком.

Кубок первокурсника  это не только одно из самых масштабных мероприятий ИГУ, но также и первое мероприятие для первокурсников всех институтов и факультетов, своеобразное посвящение в активную студенческую жизнь. Команды узнали об истории ИГУ путем прохождения этапов, получили множество призов и, конечно же, яркие эмоции,  сказала организатор Кубка, председатель арт-отдела профкома студентов ИГУ Диана Радионова.

По результатам испытаний первое место и Кубок первокурсника получила команда Института социальных наук. Второе место заняла команда отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института. Третьей стала команда факультета филологии и журналистики Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации. Приз зрительских симпатий вручен команде Международного института экономики и лингвистики.

Фото: проект-студия ГОС