ИГУ - Новости

Студенты ИГУ присоединились к Кроссу нации 2020

Сегодня прошли первые забеги студентов Иркутского государственного университета в рамках всероссийского дня бега «Кросс нации» 2020, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего от вуза на старт акции встанут 636 обучающихся.

В этом году в Иркутской области Кросс нации проходит в новом формате из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции — непосредственно в учреждениях в рамках тренировочного (образовательного) процесса. Студенты ИГУ бегут дистанцию в 4 километра во время занятий физкультурой.

— В университете для кросса выбрано несколько мест: остров Юность, стадион «Труд», Набережная Ангары, район лыжной базы ИГУ и стадион Юридического института. Забеги разнесены по дням — с 17 по 19 сентября. Хронометраж ведут наши преподаватели. Лучшие студенты будут награждены грамотами, медалями и памятными призами, — говорит заведующий физкультурно-оздоровительным центром ИГУ Виктор Чергинец.

По итогам забегов будут определены победители на каждой базе. Затем данные будут поданы в ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области.

Отметим, в рамках «Кросса нации» среди студентов ИГУ также проводится конкурс на лучшую фотографию в номинациях: «Лучший групповой снимок» и «Лучшее фото с дистанции».