ИГУ - Новости

В деле сохранения и развития русского языка и литературы

Иркутский государственный университет вступил в Российское общество преподавателей русского языка и литературы.

Университет в ассоциации будет представлен преподавателями подготовительного факультета для иностранных граждан Международного института экономики и лингвистики ИГУ, которые обладают богатым опытом в методике преподавания русского языка как иностранного и являются специалистами в вопросах лингвистики, лингводидактики и межкультурной коммуникации. Полномочным представителем университета в РОПРЯЛ назначена декан факультета, кандидат педагогических наук, доцент Ирина Белоусова.

— Совместная работа ИГУ и РОПРЯЛ взаимно обогатит опытом, позволит более качественно выполнять нашу работу по популяризации, сохранению и развитию русского языка, — сказала Ирина Белоусова.

В рамках деятельности ассоциации планируется участие ИГУ в проектах и мероприятиях РОПРЯЛ, совместная научно-методическая работа. Уже в октябре этого года преподаватели ИГУ примут участие в конгрессе преподавателей русского языка и литературы, который пройдет в РУДН (Москва).

Справка

Российское общество преподавателей русского языка и литературы создано для популяризации, сохранения, развития и изучения русского языка и литературы, как части мировой культуры.