ИГУ - Новости

Студент ИГУ принял участие в патриотическом форуме «ОстроVа»

Студент Иркутского государственного университета Аркадий Королев в составе делегации Иркутской области принял участие во Всероссийском молодежном патриотическом форуме «ОстроVа».

Форум прошел в Южно-Сахалинске в начале сентября. Его участниками стали около 1000 молодых людей из 77 регионов страны, в том числе делегация Иркутской области из 12 человек — волонтеры Победы, представители Иркутского регионального волонтерского центра, студенты и работники сферы молодежной политики.

Работа форума прошла по нескольким направлениям (трекам): «ОстроVа Мира», «ОстроVа Победы», «ОстроVа Перемен», «ОстроVа Медиа», «ОстроVа Впечатлений» и «ОстроVа Будущего». Работа треков была направлена на расширение представления о патриотизме и усовершенствование системы патриотического воспитания в России, а также на повышение интереса молодежи к Сахалинской области.

Аркадий Королев принимал участие в работе трека «Острова Перемен». Участники обсуждали молодежную политику, создавали контент — вели страницу в социальных сетях, делали сайт форума и завели канал на Яндекс-дзене.

— Наша основная задача заключалась в разработке эффективных инструментов реализации молодежной политики по всей России. Я считаю, что предложенные нами решения помогут молодежи начать свою активную деятельность в разных сферах, а также решать многие проблемы, с которыми сталкивается молодежь в настоящее время.

Вообще, молодежный патриотический слет «ОстроVа» вызвал у меня исключительно положительные эмоции, поскольку он стал площадкой для разработки и дальнейшей реализации целого ряда проектов, для развития регионов Российской Федерации, — сказал Аркадий.

Организаторами форума выступили правительство Сахалинской области, Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Фото соцсети