ИГУ - Новости

Студенты ИГУ вошли в число победителей стипендиального конкурса Оксфордского Российского фонда

Студенты Иркутского государственного университета вошли в число победителей стипендиального конкурса Оксфордского Российского фонда на 2020-2021 учебный год. Размер стипендии составляет 8000 рублей в месяц.

В конкурсе участвовали студенты бакалавриата гуманитарных направлений ИГУ. По итогам Фонд выделил университету 104 стипендии, 60 победителей уже объявлены.

— В конкурсе студенты Иркутского государственного университета продемонстрировали активное участие в научной и практической деятельности кафедр, факультетов и университета в целом, представили свои научные публикации, — отметила координатор стипендиальной программы ОРФ в ИГУ Ольга Эдельштейн.

ИГУ — единственный в регионе вуз, где пятнадцатый год действует стипендиальная программа Оксфордского Российского фонда. В конкурсе на получении стипендии принимают участие студенты факультетов и институтов ИГУ социально-экономической и гуманитарной направленности. Стипендия назначается сроком на один учебный год.

Конкурс на получение стипендии в 2020-2021 учебном году для магистрантов и аспирантов первого года обучения стартует 5 сентября в системе ДААС.