ИГУ - Новости

Студенты ИГУ приняли участие в Диктанте Победы

Участие в Диктанте Победы приняли студенты Иркутского государственного университета. На вопросы по событиям Великой Отечественной войны они отвечали на площадке исторического факультета ИГУ в четверг, 3 сентября. Мероприятие было приурочено к официальной дате окончания Второй мировой войны, установленной законом о Днях воинской славы и памятных датах.

— В условиях пандемии площадки университета остались закрытыми для гостей, но студенты госуниверситета с удовольствием поддержали инициативу и приняли участие в Диктанте. Для них были предоставлены несколько аудиторий, в которых они могли пройти тестирование с учетом правил социального дистанцирования и других мер предосторожности, — сказала декан исторического факультета ИГУ Елизавета Матвеева.

Всего в «Диктанте Победы» приняли участие более 40 студентов, подавляющее большинство которых составили первокурсники. Как отметили сами студенты, Диктант, состоявший из 25 тестовых заданий, оказался несложным, но большие затруднения вызвали вопросы, касавшиеся освещения темы Великой Отечественной войны  в советском кинематографе.

Первые результаты Диктанта будут известны уже в октябре, а проверить свои баллы можно будет на сайте диктантпобеды.рф, указав свой личный идентификационный номер, присвоенный каждому участнику.

Фото: Полина Обрядина