ИГУ - Новости

Первого сентября ИГУ приглашает своих первокурсников

Первого сентября Иркутский государственный университет приглашает своих первокурсников на торжественное мероприятие, посвященное началу нового, университетского этапа в их жизни.

Ежегодно 1 сентября ИГУ приветствует всех своих новых студентов. Этой традиции университет не изменит и в этом году, хотя и с некоторыми ограничениями/особенностями в связи с принятыми в стране профилактическими и противоэпидемиологическими мерами.

Так, впервые торжественное мероприятие «Здравствуй, университет» пройдет в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ — в современном здании, которое является не только центром хранения книг и печатной информации, но и одной из крупнейших культурно-образовательных площадок региона.

Нюансом, который вместе с тем сближает будущих одногруппников, станет разделение первокурсников на 12 потоков. Стоит отметить, что ИГУ — один из крупнейших вузов Приангарья с большим количеством бюджетных мест. Только в этом году в вуз на направления бакалавриата и специалитета поступило около 2000 человек.

На мероприятии каждый студент получит сувениры от ИГУ, студенческую банковскую карту, а вместе с тем студенческий билет. Кроме того, здесь можно будет вступить в профком студентов ИГУ. На организационных собраниях первокурсники услышат гимн Гаудеамус, приветственное слово ректора и председателя первичной профсоюзной организации студентов, также для поддержания праздничного настроения перед ними выступят университетские творческие коллективы.

Вниманию первокурсников!

Время своего потока узнавайте у председателя профбюро своего факультета/института в группе Вконтакте профкома студентов ИГУ.