ИГУ - Новости

В августе пройдет сдача нормативов для будущих сержантов ВС РФ

По состоянию на 31 июля 2020 г. прием заявлений от студентов Иркутского государственного университета очной формы обучения по участию в конкурсе на допуск к военной подготовке по программам подготовки сержантов и солдат запаса в интересах Главного командования Сухопутных войск завершен.

Для проведения основного отбора граждан и допуска к военной подготовке по программе подготовки сержантов запаса ВУС-100182 разработана частная инструкция о порядке проведения конкурсного отбора граждан Российской Федерации в части сдачи нормативов по физической подготовки и учета текущей успеваемости для прохождения военной подготовки в военном учебном центре при ФГБОУ ВО «ИГУ». Ознакомиться с ней можно здесь (скачать .doc)

Сдача нормативов для будущих сержантов пройдет 27, 28 августа 2020 года на стадионе Труд (ул. Ленина, 48), начало в 10.00, регистрация кандидатов в 9.30 у центрального входа. При себе иметь: паспорт, студенческий билет, спортивную форму, защитные маски, перчатки.

Юридический институт — 27 августа.

Институт математики и информационных технологий, Институт социальных наук, Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, Международный институт экономики и лингвистики, Педагогический институт, геологический факультет, исторический факультет, сибирско-американский факультет, факультет бизнес-коммуникаций и информатики (сервиса и рекламы), физический факультет, химический факультета — 28 августа.

• Список кандидатов для поступления в ВУЦ по ВУС-100182 в 2020 году (скачать .doc)
  • Приказ №357 от 17.08.2020 «Об организации проведения конкурсного отбора для обучения в ВУЦ в 2020г по программе сержантов запаса» (скачать .doc)

Кроме того, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, продлением режима самоизоляции отдельных категорий граждан и ограниченным графиком работы военных комиссариатов Иркутской области, а также с целью проведения качественного отбора граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку по программе подготовки солдат запаса дополнительные мероприятия по отбору граждан будут организованы осенью 2020 г. (сентябрь – октябрь). Гражданам, ранее подавшим документы по программе военной подготовки солдат запаса, новый пакет документов собирать не нужно.

Информация по организации и проведении дополнительных мероприятий по отбору граждан по программе подготовки солдат запаса будет доведена дополнительно на сайте Военного учебного центра.

Контактный телефон: (3952) 242-665

Руководство Военного учебного центра при ИГУ