ИГУ - Новости

ИГУ вошел в рейтинг лучших экономических вузов России

В рейтинге по уровню зарплат выпускников 2014-2019 гг. вновь отметился Иркутский государственный университет. В ранжированном списке по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в области экономики и финансов, ИГУ занимает 17 строчку.

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников. По представленным данным размер заработной платы, на которую может  претендовать в Москве специалист, окончивший Иркутский государственный университет, составляет 58 000 рублей.

В рейтинге также приведен показатель выпускников, оставшихся в городе обучения. Для ИГУ он составляет 72 %.

Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. На втором месте Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». На третьей строчке Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

Отметим, что в рейтинг вошли еще два вуза Приангарья — Байкальский государственный университет (19 место) и Братский государственный университет (20 место).