ИГУ - Новости

Студенты ИГУ отметили День молодежи

В минувшую субботу прошел День молодежи, в праздновании которого активное участие приняли студенты ИГУ. Организатором ряда мероприятий в Иркутске выступил Студенческий координационный совет Иркутской области совместно с профкомом студентов ИГУ.

— За несколько месяцев самоизоляции мы привыкли к дистанционному формату работы и стараемся к каждому важному празднику организовывать для студентов онлайн-мероприятия. В этом году празднование Дня молодежи прошло даже более ярко и насыщенно, чем раньше. Особенностью стало то, что мероприятия были организованы по различным интересам молодежи, — сказала председатель профкома студентов ИГУ, председатель СКС Иркутской области Маргарита Цыганова.

Так, в киберспортивном турнире по компьютерной игре Dota 2 приняли участие две команды Юридического института ИГУ. В онлайн-викторине «Молодежный квиз» приняли участие 16 команд ИГУ — первое место занял факультет психологии ИГУ, на втором месте расположилась команда химического факультета ИГУ, а третье место отвоевали молодые люди из ИрГУПС. В Инстаграм под хэштегом #толькомолодостьтолькопрофком прошел онлайн-челлендж, по условиям которого студенты выкладывали свои фото, видео и истории, связанные со студенческой жизнью, мероприятиями и яркими событиями.

Кроме того, в этот день в парке инициативной молодежи на пересечении улиц Терешковой и Пушкина высадили аллею из акаций и сирени. Озеленение территории прошло по инициативе активной молодежи, поддержке администрации Иркутска и клуба молодых архитекторов города. В мероприятии приняли участие лидеры молодежных объединений.

Фото: Инстаграм