ИГУ - Новости

Выпускник Сергей Московский: ИГУ открывает множество дорог для саморазвития

Иркутский государственный университет присоединяется к Всероссийскому студенческому онлайн-выпускному, который пройдет 27 июня в официальных сообществах Минобрнауки России и президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Новый формат выпускного вечера призван продолжить традиции прошлых лет, сохранить в памяти всю торжественность момента и сделать этот день особенным для выпускников. Участников ждет серия онлайн-мероприятий: флешмобы и конкурсы, тематические рубрики и спецпроекты, лекции и челленджи. Кульминацией станет онлайн-концерт, в котором примут участие выпускники со всех уголков России, ректоры ведущих вузов страны, блогеры и известные артисты.

В этом году из Иркутского государственного университета выпускается более 3000 профессионалов. Мы расскажем о некоторых из них, и сегодня — о Сергее Московском.

Сергей — выпускник Института социальных наук по направлению «Социальная работа в системе социальных служб». Он принимает активное участие в жизни университета, является председателем отдела по работе со спонсорами Первичной профсоюзной организации студентов ИГУ, активистом профсоюзной организации студентов своего института и победителем грантового конкурса на международном молодежном форуме «Байкал».

— Университет для меня стал очень любимым местом — с ним связано многое, здесь прошла моя студенческая жизнь со всеми ее прелестями. Безусловно, важно, что я здесь получил знания и компетенции, которые пригодятся в дальнейшей карьере. Но главное, это окружающие меня в университете люди, которые помогли мне раскрыть свой потенциал и обрести бесценный опыт и навыки для достижения поставленных целей.

В ИГУ Сергей активно и успешно занимался профсоюзной деятельностью. Этого могло бы и не произойти, если бы не его товарищ, который убедил попробовать пройти кастинг в отдел по работе со спонсорами профкома студентов. С тех пор прошло уже два с половиной года.

— Вместе с нашими партнерами мы помогаем студентам, организовываем подарки к разным датам и призы к мероприятиям. Причем все это делается абсолютно безвозмездно и бескорыстно. Единственное (и это важно), что я приобретаю — это опыт и развитие навыков коммуникации.

Как отметил Сергей, впереди много возможностей, осталось только выбрать и реализовать, а за успешность он не переживает, так как у него в багаже солидная база, которую дал Иркутский государственный университет.

Желаем достижения поставленных целей!

Дарья Ардамина