ИГУ - Новости

День открытых дверей географического факультета ИГУ

Сегодня в ИГУ состоялось знакомство абитуриентов с географическим факультетом ИГУ. Традиционно в последнее время профориентационное мероприятие прошло в дистанционном формате на канале университета в YouTube и в группе Абитуриент ИГУ в социальной сети Вконтакте.

Спикерами на дне открытых дверей выступили декан факультета Саяна Вологжина и заместитель декана Оксана Бархатова.

— На географическом факультете ИГУ студент может получить все необходимое для своего профессионального развития. Имеется возможность прохождения стажировок в зарубежных университетах и научных институтах. У нас можно даже дополнительно получить диплом немецкого университета. И, конечно же, пройти практику в красивых и интересных местах России, — сказала Саяна Вологжина.

Географический факультет ИГУ готовит географов, картографов, метеорологов, гидрологов. Выпускники работают во всех регионах России, СНГ, за рубежом. Местом их трудовой деятельности становятся государственные учреждения, академические институты, коммерческие структуры.

Обучение ведется по трем направлениям бакалавриата и магистратуры: «География», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование». Для поступления на направления бакалавриата потребуются результаты ЕГЭ по географии, математике (профильный уровень), русскому языку. На магистратуру проводятся вступительные испытания — тестирование по направлению.

Контактные данные отборочной комиссии географического факультета ИГУ: тел. (3952) 52-10-72, 8-983-697-11-02, e-mail: isugeogr@gmail.com. Сайт: http://geogr.isu.ru

Отметим, что проходящие в это время дни открытых дверей имеют своей целью разъяснить некоторые нюансы поступления и обучения в конкретных институтах или факультетах.

Записи мероприятий размещены в аккаунтах ИГУ в социальных сетях: в YouTube и в группе Абитуриент ИГУ.