ИГУ - Новости

В списке лучших университетских пресс-служб

Победителем номинации «Инфолидер» Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза РФ» 2020 года стало управление информационной политики Иркутского государственного университета.

Эксперты конкурса отметили системную и качественную работу по информационному сопровождению работы университета. Также в целом отмечена большая просветительская миссия в период сложной эпидемиологической ситуации в России и мире, которая наложила свой отпечаток на общий информационный фон и тематику новостных сообщений.

Комиссия конкурса рассматривала материалы, опубликованные на сайтах вузов с 1 декабря прошлого года по 31 марта 2020 года. При этом базовыми критериями стала частота публикаций, качество и целевой диапазон, также учитывалась тематика новостного потока и seo-компонент.

Как победитель конкурса «Пресс-служба вуза РФ» управление информационной политики ИГУ получило исключительное право участия во Всероссийском конкурсном проекте «МЕДИАактивность вузов РФ» – 2020.

Конкурс «Пресс-служба вуза РФ» – это возможность показать значимую роль пресс-службы в укреплении позитивного имиджа родного вуза в глазах широкой общественности. Проводится издательством «Аккредитация в образовании».