Итоги конкурса ИГУ «Подвигу посвящается!»

Подведены итоги творческого конкурса «Подвигу посвящается!», проведенного в Иркутском государственном университете к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли 60 студентов университета.

— Конкурс творческих работ — это возможность для студентов выразить свое отношение к празднику, рассказать историю своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, отдать дань памяти через искусство. Этот конкурс важен и с точки зрения патриотического воспитания молодых людей. Победители конкурса станут примерами для своих друзей, товарищей, одногруппников. Мы убедились, что в нашем университете учится большое количество талантливых, разносторонне развитых ребят, что подтверждает примерно равное количество заявок во всех номинациях, — сказала член оргкомитета конкурса, председатель профкома студентов ИГУ Маргарита Цыганова.

Конкурс прошел в шести направлениях:

• «Графическое изображение» (победитель — Анастасия Суманеева, Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации);

• «Художественный рисунок» (победитель — Екатерина Швалова, биолого-почвенный факультет);

• «Фотоискусство» (победитель — Юлия Высоцкая, Педагогический институт);

• «Видеоролик» (победитель — Евгений Баенгуев, Педагогический институт);

• «Творческое эссе» (победитель — Зорикто Ринчинов, Педагогический институт);

• «Поэзия» (победитель — Анастасия Суманеева, Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации).

Работы участников оценивало конкурсное жюри, в состав которого вошли представители сферы искусства, бизнеса, муниципальной власти и университета.

Фото: рисунок Екатерины Шваловой