ИГУ - Новости

Студентка ИГУ приняла участие в образовательном кампусе ОНФ

Студентка Иркутского государственного университета Анастасия Прокопчук приняла участие в Зимнем образовательном кампусе Общероссийского народного фронта, который прошел в Крыму с 16 по 22 февраля.

В рамках кампуса прошли лекции, дискуссии, мастер-классы и тренинги, которые вели известные радиоведущие, спортсмены, деятели культуры и искусства, лидеры общественного мнения. Одной из важных тем обсуждения стали поправки в Конституцию Российской Федерации, где основным спикером стал депутат Госдумы Равиль Хуснулин.

— Нам рассказали о проводимой работе над предложениями по поправкам в Основной закон страны, мы много говорили о правах, свободе и авторитетном мнении. Теперь предстоит работа «на местах» по информированию населения о предстоящем общероссийском голосовании по изменениям в Конституцию и важности участия в нем, — сказала Анастасия Прокопчук.

Спикеры на форуме делились с молодыми людьми формулами успеха и современными идеями развития общества, ежедневно проходили различные мероприятия на командообразование и сплочение, в том числе это яркое финальное испытание квест «Крепость» и создание композиции с изображением символа «Молодежки ОНФ» — снегиря.

Также Анастасия Прокопчук отметила несколько мероприятий, которые ей были интересны как ведущему блок социальных сетей в «Молодежке» Иркутской области:

— Привлекла лекция Александра Малькевича о цифровизации и развитии социальных сетей, узнала и о некоторых секретах публичного выступления от специалиста по массовым коммуникациям Инны Кабановой, а также о формировании общественного мнения в условиях смены формата СМИ от генерального директора медиа-группы «Общественное мнение» Алексея Колобродова.

На смену образовательного кампуса приехали 400 представителей молодого крыла ОНФ, принимающих активное участие в общественной жизни, неравнодушных к современным проблемам и будущему России. От Иркутской области участие приняли семь человек — все они активно работают в команде «Молодежки ОНФ». Анастасия Прокопчук, в частности, участвовала в организации и проведении всех акций этой организации в регионе: «Безопасность детства», «Сохраним лес», «Уличный красава», «Случайный вальс» и др.