ИГУ - Новости

Пейзажные зарисовки глазами молодежи ИГУ

Иркутский государственный университет продолжает знакомить иркутян с творческими фотоработами своих студентов и выпускников, подготовленными к конкурсному фестивалю «Мир глазами молодежи». В этот раз эксперты определили лучшие работы по теме «Пейзажные зарисовки» и сформировали экспозицию, посмотреть которую можно до конца марта в Иркутском городском молодежном центре (ул. Марата, 31).

Традиционно фотографиями фестиваля украшено пространство учебного корпуса № 6 ИГУ. Также творческие работы, объединенные в различные тематики, экспонируются в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина, на факультетах и в институтах университета. Например, со вчерашнего дня часть фоторабот украсили геологический факультет — здесь выставка тоже проработает до конца марта.

— Мир, который видит молодежь, он очень обширный и многообразный, молодые люди видят его в особом свете. С помощью фестиваля мы предлагаем им поделиться со всеми своим мироощущением и настроением, — сказала бессменный куратор конкурса, заместитель декана по воспитательной работе географического факультета ИГУ Наталья Романова.

Вниманию студентов, выпускников, преподавателей ИГУ, а также обучающихся Лицея ИГУ!

Объявлен прием работ на конкурс «Мир глазами молодежи 2020» по номинациям: «Фотография», «Фоторепортаж», «Компьютерная графика», «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное творчество». Работы принимаются до 20 марта включительно.

Подробная информация по тел.: 8-950-132-4640, Романова Наталья Ивановна, e-mail: nirom.07@mail.ru.