ИГУ - Новости

Выложились по максимуму

Победителем первого этапа впервые организованной Студенческой лиги Иркутска по боулингу стала команда Иркутского государственного университета. Соревнования между командами вузов и ссузов столицы Приангарья прошли в минувшее воскресенье в боулинг-центре «7 миля».

— Очень приятная победа, ведь мы любители, профессионально в боулинг никогда не играли, но за честь родного университета выложились по максимуму. Очень надеюсь, что наша команда также результативно отыграет и в следующих этапах, — сказал капитан команды ИГУ, студент Сибирско-американского факультета ИГУ Никита Иконников.

Всего в первом этапе участвовали 18 команд из 13 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а это ни много, ни мало, а 80 студентов. На протяжении двух часов они выясняли, кто обладает необходимым набором качеств для боулера — снайперской меткостью, силой и крепкими нервами. О ходе этапа кратко сказал один из организаторов, зампредседателя ППОС ИГУ Владислав Сметанин, являющийся, кстати, мастером спорта России по боулингу:

— Команды очень активно начали борьбу, причем на очень хорошем уровне. Об этом говорит, например, тот факт, что буквально через 30 минут был зафиксирован 50-ый страйк. Отмечу, что с самого начала в лидеры вышли команда Политеха и двух техникумов, а также одна из четырех команд ИГУ, которая в итоге и стала победителем.

Второе место заняла команда Иркутского техникума экономики и права, третье — Иркутского национального исследовательского технического университета. Победители и призеры получили специальные призы от боулинг-центра.

Отметим, что Студенческая лига Иркутска по боулингу — это рейтинговый турнир, организуемый Студенческим координационным советом Иркутской области. Планируется еще три этапа, по итогам которых будут определены победители. Следующий этап пройдет в марте.