Соглашение о сотрудничестве подписали ИГУ и Сбербанк

Соглашение о комплексном сотрудничестве заключили Байкальский банк Сбербанка России и Иркутский государственный университет. Официальный документ подписали 30 октября и. о. ректора ИГУ академик РАН Игорь Бычков и председатель Байкальского банка Сбербанка России Александр Абрамкин.

На встрече глава вуза отметил многолетнее сотрудничество Иркутского университета и Сбербанка, которое формализуется подписанным соглашением.

— Сегодня Сбербанк является одним из важнейших наших партнеров, который обеспечивает не только необходимый уровень обслуживания студентов и преподавателей с точки зрения выплат стипендий и заработных плат. Мы активно взаимодействуем с Байкальским банком Сбербанка, как с очень ответственным и четко работающим членом попечительского совета ИГУ. Благодаря Сбербанку, сегодня госуниверситет находится на самом современном уровне, — сказал Игорь Бычков.

Глава вуза отметил, что на завершающий стадии находится проект по внедрению кампусных карт, которые используются как пропуск в общежития или учебные корпуса и как полноценная банковская карта, планируется выпуск таких универсальных карт с индивидуальным дизайном.

— Мы готовы делиться опытом в виде лекционного материала, предоставлять возможность прохождения практики. С нашей помощью студентам будет легче ориентироваться в современном пространстве и соответствовать требованиям работодателей. Также мы готовы работать с преподавателями, организовывать для них обучающие курсы по повышению квалификации и повышению финансовой грамотности, — сказал Александр Абрамкин.

Соглашение направлено на организацию и проведение совместных научно-исследовательских и проектных мероприятий, продвижение продуктов банка и повышение престижа экономического образования в регионе, подготовку кадрового резерва для дальнейшего трудоустройства в банк.