/ru/news/2024/details/news-id2024
Серебро юридической олимпиады
tvFcHiFITXc

В Юридическом институте Кемеровского государственного университета состоялся окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады по Сибирскому федеральному округу. Участие приняли более 50 студентов-победителей вузовских туров высших учебных заведений из городов – Омска, Красноярска, Томска, Барнаула, Иркутска, Кемерово.

Юридический институт ИГУ вошел в число победителей и призеров в номинациях «Уголовное право», «Информационное право», «Гражданское право» и «Конституционное право».

• Максим Карьянов, студент 3 курса – 2 место в номинации «Уголовное право»;
  • Тамара Макиева, студентка 3 курса – 2 место в номинации «Информационное право»;
  • Ольга Славиковская, студентка 2 курса стала призером и завоевала 2 место в номинации по практическим навыкам работы со справочно-правовой системой «Консультант Плюс».

Максим Карьянов:

Участие в олимпиаде всегда является очень ценным практическим опытом и возможностью соревноваться с хорошо подготовленными студентами. Я был рад представлять иркутскую юридическую школу на таком престижном состязании. Уверен, что занять призовое место и получить шанс выступить в финале олимпиады – это результат ежедневного и кропотливого труда преподавателей родного института со мной, их высокий профессионализм и полная отдача знаний и умений в исследовании очень сложного правового материала. Хочу искренне поблагодарить своих университетских преподавателей за поддержку и помощь в подготовке к олимпиаде. В финале я приложу все усилия, чтобы достойно представить правовую школу ИГУ, продемонстрировать свои знания и умения, закрепить за нашим университетом звание ведущей юридической школы России.

Максим Карьянов и Тамара Макиева представят Юридический институт ИГУ в своих номинациях на федеральном туре Всероссийской студенческой юридической олимпиады.