/ru/news/2024/details/news-id2024
Студенты МИЭЛ ИГУ выступили на международной конференции
IMG-20240419-WA0001

Международный институт экономики и лингвистики принял участие дистанционно в международной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Экономика и управление XXI века» в городе Гродно, Беларусь.

Студенты с 1 по 4 курс направлений «Торговое дело» и «Экономика» представили свои проекты и доклады на круглом столе «Молодежное инновационное предпринимательство». Подготовкой студенческих докладов руководила кафедра социально-экономических и математических дисциплин МИЭЛ.

В докладах молодежь ИГУ рассказала о развитии цифровой экономики в России на примере компании «Ozon», о «Индексных анализах инновационного развития экономики», «Планах по достижению углеродной нейтральности России и Китая», проблемах и путях импортозамещения в сельском хозяйстве.

Белорусские доклады были посвящены инновационным проектам, например, водорастворимая бирка для одежды, использование искусственного интеллекта в индустрии игр.

Елизавета Жучева, студентка 1 курса направления «Экономика»:

Большое спасибо за хорошо организованную познавательную конференцию! Заседание более, чем удалось, проблемы для обсуждения и ответы на поставленные на актуальные вопросы были решены. Очень интересные доклады, позитивная и интеллектуальная среда. Благодарим за важное и полезное мероприятие. Надеемся на дальнейшие встречи.