/ru/news/2024/details/news-id2024
Итоги XII Всероссийской студенческой олимпиады по английскому языку и межкультурной коммуникации
18 апреля 2024

Олимпиада нацелена на повышение мотивации студентов к изучению английского языка, развитие творческого и научно-исследовательского потенциала, содействие воспитания ценностных ориентаций у молодежи и совершенствование олимпиадного движения.

В этом году в олимпиаде приняли участие 40 студентов из вузов Москвы, Красноярска, Иркутска, а также из вузов Казахстана.

Олимпиада проводилась в два тура в дистанционном формате. В отборочном туре участникам предлагались задания по английскому языку, включающие такие аспекты, как чтение, письмо и аудирование. По итогам первого тура было выявлено 10 финалистов, набравших наибольшее количество баллов. Во втором туре участники выполняли творческий проект по межкультурной коммуникации на английском языке.

По результатам финального тура олимпиады победителями стали:
1 место Анна Рябчикова (г. Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова);
2 – Гулназ Омар (г. Астана (Казахстан), ЕАГИ им. А.К. Кусаинова);
3 – Полина Жилкина (г. Иркутск, ЧПОУ ИТЭП).

Призёры олимпиады:

• Анастасия Кузьменко (г. Красноярск, КГПУ им. В.П. Астафьева);
  • Дарья Панченко (г. Астана (Казахстан), ЕАГИ им. А.К. Кусаинова);
  • Анна Токмакова (г. Красноярск, КГПУ им. В.П. Астафьева).