ИГУ - Магистратура

Магистратура

Магистратура – это второй уровень высшего образования, с углубленной, в отличие от бакалавриата профспециализацией. Магистров готовят к научно-исследовательской деятельности и самостоятельной аналитической работе, исходя из кадровых потребностей экономики и социальной сферы. Срок обучения в магистратуре для граждан, получивших диплом бакалавра и специалиста, составляет – 2 года.

Сегодня в российской системе образования магистратура входит в структуру высшего профессионального образования. По окончании магистратуры выпускник получает диплом магистра, который дает возможность осуществлять квалифицированную профессиональную деятельность в соответствии с освоенной программой или продолжить обучение на следующей ступени высшего образования – аспирантуре.