Порядок оформления приглашений иностранным гражданам в ИГУ

• Приглашение иностранных граждан по всем направлениям международной деятельности университета осуществляется Управлением международных связей университета через УФМС РФ по Иркутской области.
  • Необходимо представить следующие документы:
  • Оформление приглашений иностранным гражданам на въезд в РФ с целью «учеба», «курсы», «стажировка», «аспирантура» осуществляется бесплатно. Для оформления приглашений с целью въезда «научно-технические связи», «преподаватель», «сопровождающий член семьи», «гостевая» кроме вышеперечисленных документов оплачивается госпошлина в размере 800 руб. за человека.
  • Срок оформления приглашения составляет около 40 дней со дня подачи документов в Управление международных связей ИГУ.
  • При получении оригинала бланка приглашения иностранный гражданин обращается в Генконсульство Российской Федерации в стране проживания, где ему оформляется виза для въезда на территорию Российской Федерации.
  • Иностранные граждане, прибывающие для работы, на учёбу, стажировку в Иркутский государственный университет обязаны в течение суток со дня прибытия в г. Иркутск встать на миграционный учёт в Управлении международных связей ИГУ, расположенном по адресу: ул. Карла Маркса 1, каб. 306.
  • Контактные телефоны: (3952) 20-02-85, 24-22-49.
  • При себе необходимо иметь: паспорт, визу, миграционную карту.
  • Перед убытием из г. Иркутска (по окончанию работы, учёбы, стажировки, выезд на каникулы) иностранный гражданин обязан за двое суток до выезда сняться с миграционного учёта в Управлении международных связей ИГУ. При себе иметь: паспорт, заявление/обходной лист, проездной документ.