Сегодня в ИГУ в дистанционном режиме прошло очередное профориентационное мероприятие

17.06.2020

Сегодня в ИГУ состоялось знакомство абитуриентов с Международным институтом экономики и лингвистики ИГУ. Традиционно в последнее время профориентационное мероприятие прошло в дистанционном формате на канале университета в YouTube и в группе Абитуриент ИГУ в социальной сети Вконтакте.

Спикерами на дне открытых дверей выступили директор института Олег Архипкин, ответственный секретарь отборочной комиссии Яна Диденко, заведующая кафедрой европейских языков Ирина Шильникова.

— В МИЭЛ ИГУ успешно сочетаются торгово-экономическая подготовка и углубленное изучение иностранных языков. Имеется возможность получения трех дипломов, прохождения стажировок и обучения за рубежом. Приобретенные навыки и умения позволяют выпускникам МИЭЛ найти себя в профессиональной сфере деятельности, — сказал Олег Архипкин.

Международный институт экономики и лингвистики ИГУ готовит специалистов с высшим образованием по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры «Экономика» и «Торговое дело». Для поступления на направления бакалавриата потребуются результаты ЕГЭ по математике (профильный уровень), русскому языку и обществознанию. На магистратуру проводятся вступительные испытания — тестирование по направлению.

Также ведется обучение по направлению «Лингвистика»: бакалавриат — для иностранных граждан, магистратура — для российских и иностранных граждан.

Контактные данные отборочной комиссии МИЭЛ ИГУ: тел. 52-11-52, e-mail: pkmiel@id.isu.ru, сайт miel.isu.ru.

Отметим, что проходящие в это время дни открытых дверей имеют своей целью разъяснить некоторые нюансы поступления и обучения в конкретных институтах или факультетах.

Записи мероприятий размещены в аккаунтах ИГУ в социальных сетях: в YouTube и в группе Абитуриент ИГУ.