Выбирай классический университет

Статью, которая будет интересна выпускникам школ, лицеев, гимназий и их родителям, а также будущим абитуриентам, опубликовала на своем сайте общественно-политическая газета «Областная». В ней начальник учебно-методического управления ИГУ Дмитрий Матвеев рассказывает о некоторых преимуществах обучения в Иркутском государственном университете — классическом вузе региона.

В частности, в статье говорится о ежегодном увеличении количества бюджетных мест, что свидетельствует о высоком рейтинге ИГУ и конкурентоспособности выпускников, о дополнительных возможностях, которые предоставляет ИГУ тем, кто не преодолел минимальный порог баллов по предмету или у кого по каким-то иным причинам нет результатов ЕГЭ, а также об открывающемся военном учебном центре, выпускникам которого присвоят воинское звание и направят в запас (без службы в армии).

Подробнее читайте на сайте газеты «Областная».

О поступлении в ИГУ можно узнать:

– на сайте ИГУ в разделе «Поступающим»;

– в центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, каб. 301;

– позвонив по телефону центральной приемной комиссии (3952) 52-15-55, либо обратившись на e-mail: zpk@isu.rupriem@isu.ru.

Также все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки Вконтакте «Абитуриент ИГУ».