Встреча ректора ИГУ с коллективом Пединститута

16.06.2017

+++ Ошибка масштабирования изображения "/Abitur/ru/news/images2017/Rector_PI/10images.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Вчера в Педагогическом институте ИГУ прошла встреча ректора университета Александра Аргучинцева с коллективом преподавателей института.

Темой встречи стало текущее состояние университета. Александр Аргучинцев коснулся наиболее актуальных тем, подробно остановился на ситуациях, связанных с аккредитацией, возможном дальнейшем продолжении участия ИГУ в конкурсе опорных вузов и разъяснил некоторые нюансы выборов ректора вуза.

В рамках встречи ректор университета ответил на ряд вопросов, волнующих преподавателей Педагогического института. В том числе прозвучали вопросы по проблеме сокращения бюджетных мест на педагогические направления и соответствующим действиям университета, аудиторию интересовала тема заработной платы и состояния материально-технической базы подразделения, использования территории ботанического сада как лыжной базы, высказывались предложения по увеличению численности представителей Пединститута в Ученом совете ИГУ.

Также, на встрече выступил представитель Сбербанка, рассказавший об универсальной карте с индивидуальным дизайном, которая объединяет в себе полноценную банковскую карту и пропуск в учебные корпуса и общежития университета. Выступление прошло в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, заключенным между Байкальским банком Сбербанка России и Иркутским государственным университетом в феврале 2017 года.