Завершился семинар-совещание «Студенческое самоуправление: Стратегия 2020»

07.06.2017

+++ Ошибка масштабирования изображения "/Abitur/ru/news/images2017/strategiya2020.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

В Иркутске завершился семинар-совещание «Студенческое самоуправление: Стратегия 2020», участие в котором приняли более 80 представителей органов студенческого самоуправления вузов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Организаторами выступили Иркутский государственный университет и Российский студенческий центр «Росстуденчество» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

С 1 по 4 июня участники семинара посещали интерактивные лекции и мастер-классы, на которых обсуждались направления развития деятельности организаций студенческого самоуправления, возможные проблемы и способы их решения, а также знакомились с информационными, юридическими и экономическими аспектами деятельности образовательных организации, готовили собственные проекты.

Под руководством экспертов в сфере образования и представителей Российского студенческого центра «Росстуденчество» участники совершенствовали свои навыки в формате соревнований: в малых группах моделировали и защищали проекты системы студенческого самоуправления своего вуза.

По окончанию образовательной программы все участники получили сертификаты о прохождении обучения. На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги проектного соревнования, команду победителей поздравил заместитель руководителя Российского студенческого центра «Росстуденчество» при Министерстве образования и науки Российской Федерации Михаил Езопов.

В рамках культурной программы для гостей столицы Восточной Сибири были организованы обзорная экскурсия по городу, экскурсия в этнографический музей «Тальцы».