ИГУ исторический

24.05.2017

+++ Ошибка масштабирования изображения "/Abitur/ru/news/images2017/NB_obr.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

К своему 100-летнему юбилею Иркутский государственный университет запустил в работу бета-версию специального сайта. Адрес очень простой: 100.isu.ru.

На юбилейном сайте ИГУ размещена историческая информация и очерки, которые готовят студенты и сотрудники университета. Загружаются и другие материалы, посвященные 100-летию. Конечно же, классический университет не забывает и о своих знаменитых выпускниках – статьи об их судьбах, жизненном и профессиональном пути также здесь можно будет найти.

На сайте планируется разместить интерактивную карту поздравлений. Рассчитана она больше на людей, проживающих за пределами Иркутска. Любой человек сможет оставить короткое пожелание университету и обозначить свое местонахождение. Карта интересна тем, что по ней можно проследить географию поздравлений.

Кстати, напомним. На официальном сайте ИГУ проходит онлайн-голосование номинации «Приз зрительских симпатий» творческого конкурса на создание логотипа к 100-летию университета. Всего представлено 27 работ, выполненных 14 авторами. На сегодняшний день лучший, по их мнению, логотип выбрали более 600 пользователей. Голосование продолжается. Победитель номинации определится простым большинством голосов, а абсолютного победителя в начале июня выберет специальная конкурсная комиссия.