С юбилеем, Александр Валерьевич!

04.05.2017

+++ Ошибка масштабирования изображения "/Abitur/ru/news/images2017/Arguchincev.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Сегодня ректору Иркутского государственного университета, доктору физико-математических наук, профессору Александру Валерьевичу Аргучинцеву исполнилось 50 лет! Коллектив университета поздравляет Александра Валерьевича с юбилеем.

Уважаемый Александр Валерьевич!

От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья и силы духа для успешного осуществления Ваших планов и начинаний на благо ИГУ, региона и страны в целом.

Вы – глава очень сложного механизма, небольшого мира, называемого высшим учебным заведением. И Вы знаете его очень хорошо, ведь с университетом связана вся Ваша жизнь, начиная с поступления в 1982 году на математический факультет и заканчивая сегодняшним днем в должности ректора.

В Ваших руках находится не только организация учебного процесса, но и преподавательская, студенческая, финансовая жизнь университета. От Ваших действий во многом зависит то, какие знания получат студенты и какими профессионалами они выйдут из вуза.

Математический склад ума, скрупулезность, стремление не останавливаться на достигнутом, постоянный творческий поиск и нацеленность на инновационные подходы позволяют быть уверенным в том, что под Вашим началом университет будет двигаться вперед и вносить весомый вклад в процесс развития России.

Александр Валерьевич, еще раз примите наши искренние поздравления и пожелания всего самого наилучшего!