За специалистами – в ИГУ

30.03.2017

+++ Ошибка масштабирования изображения "/Abitur/ru/news/images2017/vstrecha_obr.JPG" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

28 марта в Педагогическом институте ИГУ состоялась встреча студентов с представителями министерства образования Иркутской области, организаторами которой выступили Педагогический институт и Центр содействия занятости и трудоустройству выпускников ИГУ. Участниками встречи стали 145 выпускников педагогических направлений ИГУ.

Мероприятие открылось выступлением первого заместителя министра образования Иркутской области Евгения Торунова, который подробно рассказал и ответил на вопросы студентов о системе финансирования образовательных учреждений в Иркутской области, а также продемонстрировал видеоролик мероприятий областного форума «Образование Прибайкалья»-2017.

Далее специалист отдела государственной гражданской службы и кадровой работы министерства образования Анастасия Загоренко представила студенческой аудитории детальный перечень мер материальной и жилищной поддержки молодых специалистов в сфере образования, подчеркнув высокую социальную востребованность и ответственность педагогов. В частности, были рассмотрены такие вопросы, как размеры единовременных «подъемных» выплат, жилищного обеспечения педагогов в различных городах и районах области, размеры повышающих коэффициентов к окладам молодых специалистов.

Представитель органов управления образованием Саянска Татьяна Шестакова представила вакансии педагогов в г. Саянске, мероприятия поддержки молодых специалистов – предоставление жилья, повышающие коэффициенты к заработной плате, возможности бесплатного повышения квалификации.

Участники регионального Совета молодых педагогов – Игорь Зелинский (учитель истории, Саянск), Любовь Тирских (учитель-логопед, Саянск), Анастасия Морозенко (воспитатель, Саянск), Николай Бородин (учитель истории, Шелеховский р-н), Леонид Кулик (заместитель директора школы, Шелеховский р-н) – рассказали о практической работе учителя, деятельности педагогических общественных объединений, мероприятиях, организуемых для педагогических работников в Иркутской области и других регионах, а также проинформировали студентов о вакансиях в своих образовательных учреждениях.

– Востребованность педагогов в Иркутской области остается высокой даже в условиях экономического кризиса. Участие в подобных мероприятиях очень важно для студентов, поскольку приводит к актуальному пониманию ситуации в регионе и возможностей максимального использования потенциала полученного образования, – сказала директор Центра содействия занятости и трудоустройству выпускников ИГУ Анна Карпукова.