Весенний полумарафон

29.03.2017

+++ Ошибка масштабирования изображения "/Abitur/ru/news/images2017/Grigoreva.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

26 марта на острове Юность прошел XXVI Весенний полумарафон «Самоопределение». Соревнования проводились среди любителей бега на дистанциях 5 км, 10,5 км и 21,1 км. В этом году мероприятие собрало более 150 участников со всей Иркутской области.

Студентка Международного института экономики и лингвистики ИГУ Вероника Григорьева приняла участие в полумарафоне в возрастной категории до 19 лет на дистанции 21,1 км. Расстояние девушка преодолела за 1 час 52 минуты 13 секунд и заняла заслуженное первое место.

– Хотя это и первый мой полумарафон, забег показался легким. Я была уверена, что смогу взять дистанцию. И очень повезло с погодой и группой поддержки. Бегом я занимаюсь около четырех лет, но не на результат, а для удовольствия. Основное мое направление  пулевая стрельба (пистолет), но также обожаю горные лыжи,  поделилась Вероника Григорьева.