Человеческий фактор

03.02.2017

+++ Ошибка масштабирования изображения "/Abitur/ru/news/images2017/human_factor.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Команда факультета психологии Иркутского государственного университета вошла в число призеров первого этапа всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор» и будет представлять университет на втором этапе, который пройдет в Железногорске (Красноярский край). Организатором соревнований выступил Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

Первый этап соревнования прошел в режиме тестирования 30 января на базе ГУ МЧС по Иркутской области. Участниками стали команды университетов Иркутска. ИГУ представляли две команды: факультета психологии и Педагогического института. Участники решали тест из 60 вопросов: первые 30 – проверка знаний участников об оказании первой медицинской помощи, вторые 30 – об оказании допсихологической помощи.

В результате команда факультета психологии ИГУ (Анастасия Константинова, Анастасия Москвитина, Александра Волчугова) заняла второе место и прошла в следующий тур соревнований.

Отметим, третий этап пройдет в мае 2017 года в Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016».